ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЖИВОПИСИ

ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЖИВОПИСИ 22 Января 2018
9 и 10 января 2018г. состоялся Открытый городской конкурс академической живописи. Наша школа гостеприимно распахнула двери не только для талантливых молодых художников нашего города, но и участников из Городищенской и Красносолободской школ искусств. Конкурсные работы оценивало высокопрофессиональное жюри в составе:
Председатель жюри - Таранов Николай Николаевич, профессор, доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, член Союза художников России, директор Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета, почетный профессор Волгоградского государственного педагогического университета;
Член жюри - Паранюшкин Рудольф Васильевич, профессор кафедры живописи, рисунка и графического дизайна Института художественного образования Волгоградского государственного педагогического университета, член Союза художников России;
Член жюри - Милованов Вячеслав Алексеевич, заслуженный работник культуры РФ, председатель правления Волгоградского отделения Союза художников России, доцент кафедры ДПИ Волгоградского государственного института искусств и культуры.
Во время конкурсных испытаний, в рамках заседания городского методического объединения, преподаватели нашей школы Мукасеева Наталия Владимировна и Олейник Леонид Андреевич провели мастер-классы, Дидык Владимир Михайлович, Белова Марина Викторовна и Потрясова Анна Сергеевна зачитали методические доклады. Выступления наших преподавателей были высоко оценены коллегами.
Поздравляем учеников нашей школы с высокими результатами!
Лауреаты I степени:
Линник София, преподаватели Олейник Л.А. и Дидык В.М.;
Полякова Софья, преподаватель Шефатова Д.В.;
Лауреат II степени:
Лохов Георгий, преподаватели Шефатова Д.В. и Дидык В.М.;
Дипломант II степени:
Ткачик Екатерина, преподаватели Шефатова Д.В. и Дидык В.М.