ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В.А.МИЛОВАНОВА "ПЕЙЗАЖИ РОССИИ"

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В.А.МИЛОВАНОВА "ПЕЙЗАЖИ РОССИИ" 14 Ноября 2016
13 ноября 2016г. состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России Вячеслава Милованова "Пейзажи России" в МУК "Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда".
ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ МИЛОВАНОВ - заслуженный работник культуры, член Союза художников России.
Родился в Сталинграде в 1955 году. В 1980 году закончил живописно-педагогическое отделение Саратовского художественного училища. После окончания училища начал преподавать рисунок и живопись в Детской художественной школе №2 города Волгограда. В 1987 году окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. В 1988 году был назначен директором ДХШ №2 города Волгограда, с 1990 года переведен директором ДШИ №5 Волгограда.
Вячеслав Милованов успешно совмещает творческую работу с деятельностью директора Детской школы искусств №5, преподает живопись на кафедре рисунка и живописи института художественного образования ВГПУ.
На персональной выставке представлены живописные работы, созданные Вячелавом Миловановым с начала 1980-х годов. Значительный раздел экспозиции занимают пейзажи, написанные в течение последних лет во время пленэров и творческих поездок в Переславль-Залесский, в Карелию, на Валаам, Соловки, в Приэльбрусье. Милованов В.А. по-настоящему талантливый художник. Для каждого живописного образа он старается найти особые средства выразительности, варьируя приемы письма и композиции. Поклонник русской реалистической школы живописи, в своих картинах он скрупулезно передает материальность и весомость предметов, их согласованность. Во всех пейзажах сквозит особенный, ни с чем не сравнимый русский дух, русская ментальность. Вячеслав Милованов - художник с активной творческой и жизненной позицией, обладающий безупречностью исполнения задуманного, использующий в своей работе различные живописные приемы, им выработан свой индивидуальный стиль.
В.А.Милованов - участник региональных, международных и областных художественных выставок. На протяжении всей его деятельности, Милованов В.А. вносит существенный вклад в решение культурных задач города-героя Волгограда.
Приглашаем всех желающих посетить выставку В.А.Милованова в МУК "Музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда", которая продлиться до 01 декабря 2016г.