Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда

"Детская школа искусств №5"

Открытый городской конкурс детских рисунков на тему «Герой моей любимой книги»

Открытый городской конкурс детских рисунков на тему «Герой моей любимой книги» 12 Апреля 2019
Торжественное открытие выставки и награждение победителей открытого городского конкурса детских рисунков на тему «Герой моей любимой книги» состоялось 11  апреля 2019 года в 16.00 в Выставочном зале МБУ ДО ДШИ № 5. Учредитель и организатор конкурса: МБУ ДО ДШИ № 5 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда. В  конкурсе приняли участие 92 учащихся художественных отделений школ искусств города Волгограда и Волгоградской области : ДШИ № 3, ДШИ № 4, ДШИ № 5, ДШИ № 8, ДШИ № 9, ДШИ № 11, ДШИ «Воскресение», Детская художественная школа  №1 им.В.В. Фёдорова, ДМШ № 2, Центр «Истоки» Волгограда, Городищенская школа искусств, Краснослободская ДШИ.
Цель конкурса: поддержание интереса к литературным произведениям у детей и юношества.
Конкурс проводился по трем номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и по четырем возрастным группам: юниоры до 7 лет;  младшая группа – 8-10 лет, средняя – 11-13, старшая 14-16 лет.
В состав жюри вошли ведущие преподаватели ВУЗов Волгограда, члены Союза художников РФ, имеющие значительный опыт работы в подобных конкурсах в качестве членов жюри, являются крупными специалистами, теоретиками и практиками: Кириллова О.С., Трофимова Е.Н., Белова М.В.
По результатам конкурса жюри присудило Дипломы I, II, III степени с присвоением звания Лауреата в каждой номинации и возрастной группе и Дипломы I, II, III степени с присвоением звания Дипломанта в каждой номинации и возрастной группе.