Юбилейная выставка преподавателя художественного отделения Дидыка Владимира Михайловича «Учитель – Ученик» 22 Октября 2019
22 октября в 16.00 в выставочном зале МБУ ДО ДШИ № 5 состоялось открытие Юбилейной выставки преподавателя художественного отделения Дидыка Владимира Михайловича «Учитель – Ученик».
Владимир Михайлович Дидык  – член Союза художников России с 1991 года. Являлся членом правления ВОО ВТОО «Союз художников России».Преподает рисунок, живопись, композицию, скульптуру в ДШИ № 5 с 2007 года.  Является одним из авторов  монументальных работ в городе  Каспийске, Махачкале, поселке Новый Хушет Махачкалинской области. Работы Дидыка В.М. отбираются выставочными комитетами для экспонирования на всероссийских, региональных, областных художественных выставках. В 2014 году принял участие в международном фестивале «Артслой» (г. Волгоград), во Всероссийской художественной выставке «Россия – XII» (г. Москва); в 2015 году – в  региональной выставке «Юг России» (г. Ростов-на-Дону), в 2016 году - во Всероссийской  выставке «Лики России» (г. Архангельск), в 2017 году в межрегиональной выставке «Радуга Юга» (г. Железноводск), в 2018 году – в выставке «Духовное наследие Волгоградского региона» (г. Дербент), региональной выставке «Юг России» (г. Ростов-на-Дону), в 2019 году – во всероссийской  выставке «Россия – XIII» (г. Москва).
           Владимир Михайлович Дидык достойно представляет на масштабных художественных смотрах город Волгоград и Волгоградскую область.
          В 2019 году за совокупность достижений в области изобразительного искусства и активное участие в региональных и всероссийских выставках награжден Серебряной медалью «Духовность. Традиции. Мастерство»  Союза художников России.
          Ежегодно его воспитанники участвуют и занимают призовые места в конкурсах разного уровня таких как: Х Международный конкурс живописи и графики «На своей земле», г.Минск; VIII Международный телевизионный конкурс «Созвездие талантов», г.Москва; IV, V Международный конкурс «Русь называется Святою», г.Волгоград; VI Всероссийский конкурс «Арт-перспектива», г.Волгоград; III Всероссийский фестиваль-конкурс «Траектория танца, звука и цвета», г. Волгоград;Всероссийский конкурс «Сталинград. За Волгой для нас земли нет», г.Волгоград; V Межрегиональный конкурс-фестиваль изобразительного искусства «Наследники святого Александра Невского», г. Волгоград и т.д.
         Учащиеся Дидыка Владимира Михайловича опубликованы в книге «100 юных талантов Волгограда».